Breadcrumbs

Hakki Pilke усиливает сотрудничество с клиентами при разработке новых продуктов

Hakki Pilke усиливает сотрудничество с клиентами при разработке новых продуктов

Дровоколы Hakki Pilke уже 30 лет производятся в Хаапаярви, Финляндия. Каждый год тысячи единиц оборудования развозятся по всему миру. Клиенты используют дровоколы в разных условиях, но в основном для производства дров на продажу.

Для производителя это вызов, чтобы удовлетворить различные потребности клиента, поэтому Maaselan Kone тщательно прислушивается к своим пользователям и дилерам, для того чтобы понимать потребности рынка и его проблемы. Все разработки основаны на отзывах клиентов и на обширном тестировании. Испытания проводятся в тесном сотрудничестве между производством, импортерами и опытными клиентами.

Самая последняя модель из линейки – это дровокол Easy 43, который разработан для профессионального использования. Это улучшенная модель очень популярного и всемирно известного Easy 42. Большинство изобретений и новых своих возможностей эта модель получила, благодаря заявкам и пожеланиям пользователей Hakki Pilke. Дистрибьютеры Hakki Pilke уже участвуют в ранней тестовой фазе прототипа, чтобы помочь заводу найти правильное направление в данном проекте. Maaselan Kone находит такой вид близкого сотрудничества весьма плодотворным и успешным.

Новые ключевые характеристики, востребованные иностранными клиентами

Hakki Pilke Easy 43 поднимает планку для дровоколов по основным характеристикам, таких как новый режущий механизм, который до этого применялся только у лесных харвестеров и бесперебойная система раскола, разработанная для того, чтобы сделать производство дров таким же эффективным как с маленькими и большими бревнами одновременно. «После комплексного тестирования в 6 разных странах и переработки около 20 000 м3 твердых и мягких пород древесины, мы разработали множество долгожданных решений для иностранных пользователей Hakki Pilke. Новый эргономичный дизайн интерфейса и других функций, такие как направляющие для дров, автоматическая подача бревен и запатентованное автоматическое натяжное устройство АС 10 – все это решения для существующих производственных проблем», говорит Тимо Юссила, менеджер по развитию, Maaselan Kone.

НОВЫЙ ВИД УПРАВЛЕНИЯ

Все основные функции эргономично расположены на джойстике. Кнопка распила выполняет следующие функции:

  • активирует зажим бревна
  • активирует пилу и ее опускание
  • поднимает направляющие
  • автоматический отвод датчика длины

ГИДРАВЛИЧЕСКОЕ УБИРАНИЕ ИЗМЕРЯЮЩЕГО УСТРОЙСТВА

Гидравлический индикатор длины убирается автоматически в процессе распиливания, что позволяет распиленному бревну свободно падать в бункер для последующего раскола. Дрова точно отмеряются, чтобы обеспечить правильный размер конечного продукта.

НАПРАВЛЯЮЩИЕ ДРОВ

Направляющие обеспечивают контроль бревна попадающего в секцию раскола. Направляющие могут использоваться в автоматическом или ручном режиме. Ручное манипулирование позволяет контролировать падение последнего куска бревна.

АС10- гидравлическое натяжное устройство цепной пилы.

AC10 поддерживает оптимальное натяжение пилы, предотвращая ее от выпадения или поломки. Правильное натяжение пилы особенно повышает срок службы цепи или шины. Цепь может быть заменена без особых усилий, не применяя при этом никаких инструментов.

МЕХАНИЗМ ПОДАЧИ

Подающий механизм подает бревно во время каждого раскалывающего движения, гарантируя, что бревно всегда готово для распила в нужное время. Когда подающий механизм включен, бревно требует использования только двух кнопок на джойстике.

Результативная производительность и удовлетворенные клиенты

Новый Hakki Pilke Easy 43 - это пример дровокола, который может похвастаться большим количеством новшеств, которые больше всего были востребованы пользователями. Он легок в использовании и надежный в любых условиях. Этот дровокол является гибким с точки зрения переработки различных типов сырья от маленького бревнышка до огромного сучковатого бревна. Процесс происходит непрерывно, без каких-либо перебоев, время цикла занимает менее 3 секунд на распил и раскол. Улучшенная эргономика в процессе управления и обработки бревна позволяет оператору работать дольше без особых усилий. Последующие улучшения будут применены в сотрудничестве с профессионалами в производстве дров.

«Благодаря новым характеристикам Easy 43, производство дров стало легче и более рациональным, чем это было до этого», хвалится Ансси Вестерлунд, управляющий директор Maaselan Kone. «К тому же, внешний вид новой машины следует современным тенденциям и направлен на удобное пользование дровоколом Hakki PIlke», добавляет он.

Несколько слов о Maaselan Kone.

Maaselan Kone производит дровоколы, которые являются мировыми лидерами с 1984 года, и 80% оборудования экспортируется в 29 стран мира, став лидерами продаж на их рынках. Дровоколы Hakki PIlke известны среди профессиональных пользователей по всему миру благодаря своей производительности и быстрой окупаемости. Иностранные пользователи Hakki Pilke всегда в сердце процесса разработки. Для подробной информации зайдите на сайт www.hakkipilke.fi, pk-izhora.ru. Также вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону или электронной почте, указанным на сайте ООО ПК «Ижора».

Вверх