Breadcrumbs

BIGonDRY Srl: современные технологии сушки и термомодификации древесины. Сушильные камеры для древесины

BIGonDRY Srl: современные технологии сушки и термомодификации древесины. Сушильные камеры для древесины

BIGonDRY Srl известен на рынке деревообработки как разработчик комплексных решений и поставщик целого ряда комплексов для сушки древесины, пропарочных камер, сушильных камер для фитосанитарной обработки (ISPM-15) и инновационных термокамер для высокотемпературной обработки древесины (до 250°C). Специалисты компании обеспечат электронный контроль над процессом сушки, модификациями этого процесса и сохранением параметров, а также постоянный мониторинг производства, что позволит покупателю оборудования снизить себестоимость продукции, сохранив высочайшее качество.

Своим клиентам BIGonDRY предлагает не только высококачественную продукцию, но и послепродажное обслуживание с выездом инженеров и инспекции на предприятие клиента, а также регулярные консультации специалистов компании. Наличие компаний-представителей позволяет осуществлять оперативны сервис.

BIGonDRY Srl предлагает услуги по проектированию, разработке, производству и монтажу следующих видов продукции:

  • Сушильных камер для пиломатериалов традиционного типа, с несущими конструкциями из алюминия и/или другого материала по желанию заказчика, с системой нагревания, где в качестве теплоносителя могут использоваться горячая или перегретая вода, пар, термо-масло.
  • Пропарочных камер для древесины с системой прямого разогрева или разогревом посредством пара;
  • Камер для высокотемпературной фитосанитарной обработки тары (ISPM15).
  • Термокамер для высокотемпературной (до 230°C) обработкидревесины.
  • Системы автоматического контроля, совмещенной с персональным компьютером для контроля и управления процессом сушки древесины.
  • Камер предварительной сушки, перекрытий и навесов для пиломатериалов.
  • Сушильных комплексов под ключ, включающих котельные установки для производства тепловой энергии в комплекте с бойлерами, гидросистемой, электроустановкой, измельчителями, пневмосистемой транспортировки и подачи топлива, системой аспирации, а также силосом для сбора и хранения древесных отходов (см. схему).

BIGonDRY Srl: современные технологии сушки и термомодификации древесины. Сушильные камеры для древесины

Также компания BIGonDRY представляет новую камеру, позволяющую проводить все виды обработки древесины: сушку, пропаривание, стерилизацию и высокотемпературную термообработку (до 250°C).

Эта камера не только позволит сэкономить электроэнергию за счет точности системы управления, но и минимизирует воздействие на окружающую среду благодаря уменьшенному выбросу вредных веществ в атмосферу. А так же позволяет иметь всего один комплекс для всех видов обработки древесины.

Применение такой термокамеры уменьшает риск усушки и разбухания материала, а также предохраняет обработанную древесину от вредных воздействий (плесени, всех видов насекомых, высокой влажности и т. п.). Обработка в термокамере позволяет получить желаемый цвет древесины по всей глубине (толщине) в зависимости от заданного режима сушки, не зависимо от породы древесины.

Длительный срок эксплуатации оборудования и осуществление термообработки древесины без каких-либо химических реагентов делают систему термообработки от BIGonDRY выгодным приобретением для деревообрабатывающих компаний.

Огромное количество компаний по всему миру выбирают BigOnDry.

BIGonDRY Srl: современные технологии сушки и термомодификации древесины. Сушильные камеры для древесины

Вверх